История о бесхвостом дельфине завоевала прокат

03 октября 2011, 12:32 | Искусство | Оригинал статьи
"История дельфина" поменялась местами с 3D-версией диснеевского "Короля Льва"
Размер текста:

С третьего на первое место в бокс-офисе Северной Америки поднялся детский фильм о приключениях бесхвостого дельфина. "История дельфина" поменялась местами с 3D-версией диснеевского "Короля Льва".

?Врочем, отмечает The Hollywood Reporter, это не помешало классическому мультфильму войти в десятку самых кассовых фильмов США и Канады. Благодаря трехмерному ре-релизу "Король Лев" собрал 408,2 миллионов долларов и опередил "Человека-паука" (2002, 403,7 миллионов долларов) и вторых "Трансформеров" (2009, 402,1 миллионов долларов).

Завидную стабильность демонстрирует фильм о бейсбольном чудо-тренере Брэде Питте "Человек, который изменил всё", второй уикенд подряд сохраняющая второе место. При этом общие сборы фильма (38,5 миллионов) еще не достигли его бюджета (50 миллионов).

Из дебютантов прошлой недели больше всех заработала комедийная драма "У меня рак" о молодом человеке, которому ставят страшный диагноз. Его поддерживает друг, и вместе они пытаются найти в произошедшем светлые стороны. В главных ролях в фильме снялись Сет Роген и Джозеф Гордон-Левитт.

Следом идет еще одна премьера прошедших выходных. Христианская инди-драма "Отважные", снятая братьями-пасторами Алексом и Стивеном Кендриками за миллион долларов, уже собрала почти в девять раз больше — 8,8 миллионов — и заняла последнюю строчку в пятерке лучших.



На полмиллиона позади топ-5 стартовал в прокате триллер "Дом грез" (Dream House) с Дэниел Крэйг, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс и Мартоном Чокашем.

1. "История дельфина" (Dolphin Tale) — 14,3 миллионов долларов;

2. "Человек, который изменил всё" (Moneyball) — 12,5 миллионов долларов;

3. "Король Лев" (The Lion King in 3D) — 11,1 миллионов долларов;

4. "У меня рак" (50/50) — 8,9 миллионов долларов;

5. "Отважные" (Courageous) — 8,8 миллионов долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ