Невеста для солдата

27 сентября 2011, 19:53 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать... Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша (актеры Данил Козловский, «Мы из будущего»; Артур Смольянинов, «9-я рота»; Владимир Яглыч, «Мы из будущего»; Саша Лойе, «Next»; Хорен Левонян, «Не бойся»). Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать! Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки!

Смотрите ТРЕЙЛЕР Несмотря на несколько бредовый сюжет, у режиссера Карена Оганесяна («Домовой») получилась на редкость веселая, теплая и светлая картина! По своему заряду схожая с советскими фильмами, что нынче большая редкость (где-то в чем-то даже перекликается с небезызвестной киношкой «Семь невест ефрейтора Зубова»). Да и про нестыковки в сюжете, благодаря харизматичным актерам, забываешь очень быстро. Козловскому, которому очень идет советский мундир, к форме не привыкать. Он уже примерял ее на съемках в «Мы из будущего», как, впрочем, и Яглыч, которых, чего скрывать, весьма приятно вновь вместе видеть на экране.



Некоторые опасения вызывал у меня женский состав «Пяти невест». Особенно Лиза Боярская («Ирония судьбы-2») и Светлана Ходченкова («Служебный роман. Наше время»), фанатом которых я отнюдь не являюсь. Но, надо отдать им должное, здесь они сыграли свои лучшие роли. Особенно хороша Лиза. Даже ее обычно хрипловатый голос в «Невестах» звучит куда женственнее. Да и платье в стиле ретро ей ой как идет!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ