Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

26 сентября 2011, 15:01 | Искусство | Оригинал статьи
25 сентября исполнилось 60 лет Марку Хэмиллу, обессмертившему свое имя после роли Люка Скайуокера
Размер текста:

25 сентября 2011 года исполнилось 60 лет Марку Хэмиллу, обессмертившему свое имя после роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Актерская карьера будущей звезды началась на театральных подмостках и телевидении. Уже в 19 лет он снимался в "Шоу Билла Косби" и различных сериалах.

Мало кто знает, что участие в проекте Джорджа Лукаса не только принесло ему всемирную славу, но и едва не стоило жизни. Направляясь на съемки, актер однажды уснул за рулем своего автомобиля и попал в тяжелую аварию. Ему пришлось перенести несколько операций, в том числе и пластических. Любители "Звездных войн" наверняка замечали, как изменилась внешность Хэмилла к последней серии.



Роль Люка Скайуокера была главной в жизни актера, но она же фактически поставила крест на его карьере. Режиссеры не видели его в другом образе. Тем не менее, Марк Хэмилл смог найти применения своим талантам. Он работал на Бродвее, участвовал в озвучивании мультфильмов и издавал комиксы. Именно его голосом говорил Джокер в мультсериале о Бэтмене, который с успехом шел в 90-х годах прошлого века.

Марк Хэмилл женат у него трое детей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ