«Яйца судьбы» Галустяна — самые прибыльные

02 июня 2011, 16:07 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Самой успешной стала комедия «Наша Russia: Яйца судьбы» (в главной роли — Михаил Галустян и Сергей Светлаков), которая при бюджете в $2 млн собрала в прокате $22 млн.

Что интересно, всего 5 (четыре комедии и один мультфильм) из 80 российских картин, выпущенных в 2010 году, смогли принести своим продюсерам прибыль по итогам кинопроката. Из чего следует вывод, что люди охотнее всего идут смотреть те картины, где можно посмеяться и позабыть на полтора часа о своих проблемах. В число лидеров также вошли комедия от «Квартета И» — «О чем говорят мужчины», которая при бюджете в $3 млн собрала в прокате $12 млн; новогодняя комедия самого успешного российского режиссера Тимура Бекмамбетова «Елки» (собрала $22 млн при 7-миллионном бюджете);

мультфильм о былинных героях «Три богатыря и Шамаханская царица» (сборы $19 млн при бюджете в $3 млн) и комедия от «Студия Квартал-95» — «Любовь в большом городе-2» ($10 млн при бюджете в $2,7 млн).

Ну а одной из самых неудачных в финансовом плане российских лент прошлого года (без учета совместных с иностранными компаниями проектов и фильмов, снятых при поддержке Минкультуры) стала комедия «Человек с бульвара Капуцинок» Аллы Суриковой (по мотивам советского хита «Человек с бульвара Капуцинов»), заработавшая аж $17 323 при бюджете в без малого $4 млн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ