Шоколад помогает в сексе

21 апреля 2011, 15:21 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Настроение
Размер текста:

Жалуетесь на отсутствие либидо и оргазма? Тогда вам прямая дорога в кондитерскую или магазин шоколада. Как утверждают итальянские ученые, во многих случаях именно отсутствие в рационе популярного лакомства может стать причиной некоторых проблем в сексуальной жизни женщины. Похоже, афоризм «шоколадом можно растопить сердце любой дамы» был опробован его автором на собственном опыте.

Исследование, проведенное специалистами романтичного города Милан, показало, что у любительниц шоколада уровень сексуального желания, возбуждения и удовлетворения от секса был более высоким по сравнению с девушками, от употребления данного рода сладостей воздерживающимся.

Как пишет «Московский комсомолец», многие европейки признаются, что в случае если бы им пришлось выбирать между шоколадом и сексом, они сделали бы выбор в пользу первого.

Другая группа ученых открыла, что шоколад совсем по-разному влияет на мужчин и на женщин: он активизирует различные области их мозга. Так, у мужчин активация происходит в «зоне удовольствия», известной как брюшной стриатум, а также в орбитофронтальной коре, а у женщин — в прецентральной извилине, верхней височной извилине.

При этом у женщин при еде шоколада происходит снижение активности в области гипоталамуса и миндалевидного тела, что, по мнению ученых, свидетельствует о снижении чувства голода. У мужчин такой реакции не наблюдается.

Вообще горький шоколад давно считается афродизиаком, поскольку продукт содержит аминокислоту фенилаланин, способствующую естественной выработке в организме гормона счастья — эндорфина. Шоколадные лакомства, особенно в сочетании с орехами или изюмом — лучший «женский» возбудитель.

источник *Клео*




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ