В Украине стартуют Вечера французского кино

24 января 2011, 17:54 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Фокус
Размер текста:

В столичном кинотеатре «Украина» 27 января открывается шестой ежегодный фестиваль «Вечера французского кино». После Киева кинофестиваль пройдет в Харькове, Львове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и Севастополе Фильмом-открытием станет новый фильм Аббаса Киаростами «Заверенная копия», главную роль в котором сыграла Жюльет Бинош, сообщает «Артхаус Траффик».

Также в программе фестиваля знаковые картины последнего сезона:

«Заверенная копия»

Режиссер: Аббас КиаростамиВ ролях: Жюльет Бинош, Жан-Клод Карьер, Агата Натансон, Джина Джакетти, Адриан Мур Джеймс - британский писатель, приезжает в Италию на конференцию, посвященную проблеме подлинников и копий в искусстве. Там он знакомится с француженкой, владелицей картинной галереи, которая делает вид, что писатель - это ее частенько отсутствующий муж. Писатель подыгрывает очаровательной женщине, но эта невинная игра вскоре становится опасной. Игра трансформирует реальность, переходит в нее, и грань между оригиналом и копией стирается вовсе.

«Убежище»

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Изабелль Карре, Мельвиль Пупо, Луи-Ронан Шуази, Пьер Луи-Каликст, Клер Верне Мюс и Луи очень увлекались  героином. Когда Луи умирает от передозировки, Мюс переживает худшие дни в своей жизни. А вскоре выясняется, что она беременна... В стремлении сбежать от обрушившихся на нее бед Мюс переходит на метадоновую терапию и уезжает в заброшенный дом, где, как она надеется, все оставят ее в покое. Но однажды в ее тихое убежище вторгается нежданный гость...

«Моя девочка не хочет»

Режиссер: Кристоф Оноре

В ролях: Кьяра Мастрояни, Луи Гаррель, Марина Фоис, Жан-Марк Барр, Фред Улиссе После развода с мужем Лена сама решает все проблемы, которые жизнь подбрасывает ей и двум ее детям. Она упорно преодолевает все трудности. Ей уже кажется, что она в состоянии справиться с любыми бедами. Неутомимые родители, сестрица, брат и прочие родственники твердо решили, несмотря на ее отчаянное сопротивление, сделать Лену счастливой. Такого «счастья» она уже не перенесет...



«Последний романтик планеты Земля»

Режиссеры: Арно Ларье, Жан-Мари Ларье

В ролях: Матье Амальрик, Карин Виар, Катрин Фро Конец света близок - об этом уже объявили по радио. В сводках новостей сообщают, что на Токио сброшена бомба, по Парижу нанесен ракетный удар, но Робинсон, кажется, не замечает всеобщей паники. Посреди этого кошмара он ищет девушку. В погоне за ней он мог погибнуть десятки раз. Он колесит по всей Европе, чтобы обнять ее в последний раз.

Первоисчтоник: arthousetraffic.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ