Евгений Гришковец и группа "Бигуди" привезут в Киев новый альбом

10 ноября 2010, 17:44 | Искусство | Оригинал статьи
Впервые концерт драматурга, писателя и группы "Бигуди" пройдет на театральной сцене
Размер текста:

26 ноября Киев посетит Евгений Гришковец и группа "Бигуди", которые привезут в столицу новый совместный альбом "Радио для одного".

Впервые концерт драматурга, писателя и группы "Бигуди" пройдет на театральной сцене, а не в клубе, как это было раньше. Своеобразной "экспериментальной площадкой" станет Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки.

Евгений Гришковец отмечает, что создавая новый альбом, они пытались добиться того, чтобы мелодия была важнее средств. На диске "Радио для одного" звучат полноценные песни в исполнении Макса Сергеева на английской языке, которые, конечно же, сопровождаются текстами Гришковца, но уже не повествовательными, а исключительно лирическими. "В первый раз называю то, что вы услышите песней без кавычек.... Хотя, не бойтесь, я так и не запел. Если я когда-нибудь запою, то можете с уверенностью сказать, что Гришковец сошёл с ума. Но то, что вы услышите, именно песня", - комментирует писатель новый альбом в своем блоге.



Все новые песни, в основном, будут о любви, вернее, это признания в любви, потому что, по мнению Гришковца,   "признаться в том, что ты просто способен любить или ты влюблен – это уже сильное высказывание".

"Радио для одного"- это высказывание. Я пытаюсь высказаться за миллионы людей, которые наделяют собственными смыслами и собственным содержанием те песни, что они слушают по радио и которые они любят. Смыслами, которые часто совершенно отличаются от тех смыслов, которые закладывали авторы и исполнители... ", - так комментирует автор философию созданного им.

В альбом "Радио для одного" вошло 10 песен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ