Kalush Orchestra попросили отменить выступление российской диджея на фестивале в Черногории

08 августа 2022, 15:06 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская группа Kalush Orchestra, которая в этом году победила на «Евровидении», обратилась к организаторам фестиваля Sea Dance Festival в Черногории, с просьбой отменить выступление российской диджея Нины Кравиц. Если этого сделано не будет, музыканты обещают не принимать участие в событии. Соответствующее заявление появилось в «Историях» группы в Instagram.

[see_also ids="498141"]

Sea Dance Festival – фестиваль, который будет проходить с 26 по 28 августа в Черногории, он является одним из проектов организаторов сербского фестиваля EXIT. 6 августа фестиваль опубликовал афишу с разбивкой по дням. Из нее следует, что 28 августа Kalush Orchestra должны выступить вместе с Ниной Кравиц.

7 августа в аккаунте украинской группы в Instagram появились «Истории», в которых Олег Псюк заявляет, что Kalush Orchestra уже попросили организаторов отменить выступление Кравиц, а также призвали своих фанатов сделать то же самое. Если же Кравиц останется в афише Sea Dance Festival, Kalush Orchestra обещают отменить свое выступление.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Sea Dance Festival (@seadancefestival)

Нина Кравиц – это российская продюсер, диджей и певица, которую обвиняли в симпатиях к президенту страны-агрессора Владимиру Путину. Так, на фестивале Coachella вскоре после аннексии Крыма в 2014 году Кравиц выступала с картонной фигурой российского автократа.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину диджей прямо не выступила против агрессии.

26 февраля она опубликовала видео, в котором писала слово «Мир» на бумаге. А 17 мая Кравиц написала пост, в котором заявила, что «не разбирается в политике и процессы, которые она создает в социальных медиа» и не «считает нужным обсуждать то, что происходит в социальных медиа, поскольку это может повысить градус ненависти и не способствует пониманию».

В конце мая Нину Кравиц исключили из лайн-апов трех фестивалей: The Crave в Нидерландах, Movement Music Festival в США, и PollerWiesen в Германии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ