Роман Джейн Остин «Доводы рассудка» получит киновоплощение от Netflix

17 июня 2022, 11:22 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Netflix обнародовал трейлер экранизации романа «Доводы рассудка» культовой писательницы Джейн Остин, единственную рукопись романа которой продали на аукционе уже более 10 лет назад. Главные роли исполнят известная по мистическому танцевальному триллеру "Суспирия" Дакота Джонсон и исполнитель роли Себастьяна в фильме "Леди Макбет" 2017 года Космо Джарвис.

“Через восемь лет после того, как Энн Эллиот убедили не выходить замуж за лихого мужчину скромного происхождения, они снова встречаются. Воспользуется ли она своим вторым шансом на настоящую любовь? ” – говорится в описании картины на ютуб-канале стримингового сервиса.

[see_also ids="124151"]

Энн Эллиот, живущая в семье снобов, оказавшихся на грани банкротства, является неконформной женщиной с достаточно прогрессивными как на то время убеждениями. Когда Фредерик Вентворт – тот самый влюбленный, с которым она так и не женилась семь лет назад, поддавшись советам своей наставницы, – возвращается в ее жизнь, Энн приходится выбирать. Оставить прошлое позади или прислушаться к своему сердцу.



[see_also ids="150002"]

Адаптацию по роману Джейн Остин уже экранизировали не менее четырех раз: 1960, 1971, 1995 и 2007 годов. Ранее главные роли исполняли Энн Фирбанк, Аманда Рут, Салли Хокинс…

После жизненного урока, Энн отвергает предубеждения близких и ставит в пример для себя роль волевой женщины, вышедшей замуж за любимого, но небогатого мужчину.   И решительно преодолевает трудности, выпадающие на долю жены офицера военно-морского флота.

Напомним, зимой в Киеве представили онлайн-платформу украинского "театрального Netflix".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ