Выставка о наших ощущениях: в Мыстецьком арсенале презентовали новый проект

14 июня 2022, 15:58 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В пятницу, 10 июня, в Мыстецьком арсенале начался новый проект – "Выставка о наших ощущениях". Экспозиция фокусируется на вопросе о том, как меняется (и меняется ли вообще) наше восприятие искусства через призму, продолжающейся войны.

[see_also ids="499638"]

"Отрефлексировать все, что с нами происходит во время войны, пока невозможно и, вероятно, еще рано. Но мы все равно снова и снова – в мыслях и разговорах – возвращаемся к этому опыту. Как мы теперь понимаем искусство? Как его чувствуем? считываем классические сюжеты, казавшиеся до недавнего времени безнадежно тривиальными, как аналогии пережитого? Ищем ли метафоры, чтобы описать свой опыт?

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные соответствия собственных ощущений. Амбивалентность наших эмоций и мыслей – именно это мы пытаемся сказать этой выставкой», – отмечают в Мыстецьком арсенале.

[see_also ids="497317"]

В экспозиции представлены работы из коллекции Мыстецького арсенала. Часть этого проекта – обсуждение персонального опыта команды институции, зафиксированного в формате видео. Эти видео стали частью выставки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською