Фильм «Довбуш» выйдет в украинский прокат после победы над оккупантами

11 мая 2022, 19:33 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьера фильма Олеся Санина «Довбуш», которая была запланирована на 12 мая, состоится уже после победы Украины над россиянами. Авторы фильма надеются, что это состоится уже осенью, сообщает Госкино.

На данный момент команда фильма планирует представить его на международном фестивале класса «А», а затем – запустить международный прокат ленты.

[see_also ids="492011"]

«Мы приложили титанические усилия, чтобы наше кино дошло до своего зрителя. Однако новые реалии подталкивают нас к новым, вполне взвешенным решениям. У нас есть новая, важная цель – говорить об Украине на весь мир, используя все существующие каналы и инструменты. Для этого мы готовим международную версию фильма и работаем над подачей заявок на участие в фестивалях класса "A".

Верим, что это актуальное кино о силе и несокрушимости украинцев в очередной раз мотивирует мировое сообщество к решительным действиям», - заявил генеральный продюсер фильма Максим Асадчий.

«Довбуш» рассказывает о событиях XVIII века в украинских Карпатах. Жестокое правление польской шляхты заставляет гуцулов бежать в горы. Двое братьев, Олекса и Иван Довбуши, оказываются вне закона и становятся опрышками. В стремлении к мести панам за убийство родителей, братья становятся врагами друг другу: один стремится к деньгам, другой – к справедливости.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ