Блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию из-за антивоенной позиции

20 апреля 2022, 12:49 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинскому тревел-блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию, которая начала и ведет войну в нашей стране, до 2072 года. Как сообщает «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал Baza, запрет связан с его жесткой антивоенной позицией и критических высказываний по поводу нападения РФ на Украину.

Запрет на въезд в страну-агрессора действует с 16 апреля 2022 года. Это означает, что блогер, которому через месяц исполнится 38 лет, сможет приехать в РФ когда ему будет 88 лет. То есть, фактически, запрет является пожизненным.

[see_also ids="485860"]

Отмечается, что перед этим ряд анонимных Telegram-каналов сообщил о том, что въезд в Россию сроком на 50 лет запретили еще не менее чем 20 украинским артистам, журналистам и блогерам, среди которых Макс Барских, Монатик, Верка Сердючка, Лобода, Андрей Бедняков, доктор Комаровский и т. д.

Но пока Baza смогла подтвердить запрет на въезд только для Антона Птушкина.

Птушкин родом из Луганска, с 2012 года живет в Киеве. После провозглашения так называемых «Л/ДНР» на временно оккупированных территориях Украины вывез из Луганска свою маму. После начала полномасштабного вторжения России в нашу страну он активно высказывался против войны, призывал россиян не молчать и читать информацию, которую распространяют независимые СМИ и которая отличается от пропаганды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ