«Книжный Арсенал» в мае этого года решили не проводить

13 апреля 2022, 17:40 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Организаторы Международного фестиваля «Книжный арсенал» заявили о том, что решили не проводить его в мае этого года. Об этом говорится на сайте события.

«С момента полномасштабного вторжения в Украину со стороны России прошло полтора месяца, и сегодня мы вынуждены сообщить, что команда Мыстецького арсенала приняла очевидное, но тяжелое решение: Международный фестиваль «Книжный Арсенал» в мае 2022 года не состоится. Украинский народ мужественно защищает страну, дает отпор врагу на разных фронтах, и мы все понимаем – для окончательной победы нам еще нужно время», - говорится в заявлении.



[see_also ids="491735"]

Отмечается также, что на данный момент основная цель – работа на сохранение института и команды, а значит, на поддержку книги и ее аудитории, работа на победу. После победы команда вернется к организации XI «Книжного арсенала».

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украине зарегистрировали 24,8 тысячи браков и родилось более 26 тысяч младенцев. Отмечается, что из-за боевых действий Минюст не получил данные из Балаклейского, Великобурлукского, Волчанского, Изюмского, Купянского и Шевченковского отделов государственной регистрации актов гражданского состояния Харьковской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ