В российском сегменте YouTube заблокировали ролик «Хотят ли русские войны»

07 апреля 2022, 17:44 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Клип на песню Марка Бернеса «Хотят ли русские войны» заблокировали в российском сегменте YouTube. Это самый популярный клип на песню в исполнении звезды 1940-х годов, теперь он запрещен к показу в России. Внимание на это обратил канал «Можем объяснить».

У клипа, который был выпущен 10 лет назад, более 400 тысяч просмотров на YouTube. Это самая популярная версия песни Бернеса на хостинге. Причины, по которым Роскомнадзор потребовал заблокировать ролик, пока не объясняются.

[see_also ids="491071"]

После начала войны в Украине, многие пользователи начали пересматривать и комментировать советские песни, посвященные Второй мировой войне.

Под заблокированным в России клипом на песню Бернеса появились комментарии, посвященные войне, которую развязал президент РФ Владимир Путин.

Самая свежая версия песни «Хотят ли русские войны» выпущена всего месяц назад в поддержку «спецоперации» (так в России называют войну в Украине – ред. ). В описании указано, что песня исполнена в рамках акции «Za мир» (буква Z используется оккупационными войсками для обозначения войны в Украине – ред. ) тверским хором.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ