"Мир – это единственный выбор" - Зеленский обратился к международному сообществу

28 марта 2022, 05:07 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в Международном благотворительном концерте-марафоне Save Ukraine. В воскресенье в Варшаве стартовал марафон в поддержку Украины, транслировал мероприятие польский телеканал TVP.

В концерте приняли участие артисты, общественные деятели, лидеры мнений, спортсмены и волонтеры. Среди звезд мировой величины Украину поддержали Imagine Dragons, Nothing But Thieves, Fatboy Slim, Craig David, Salvador Sobral и Netta. Ключевой целью марафона было собрать средства на решение гуманитарных проблем, вызванных российским вторжением в Украину.

Не обошел своим вниманием мероприятие и президент Украины. Владимир Зеленский, специально для концерт-марафона, записал эмоциональное обращение к мировому сообществу.

"У нас был только один выбор, после того, как Россия начала войну – бороться. И остаться живыми и свободными", – первые слова президента.

Кадры из разрушенных российскими снарядами украинских городов, человеческих жертв, сменялись фрагментами боевых действий под эмоциональное сопровождение Зеленского. Президент подчеркнул "нежелание" мировых лидеров закрыть небо над Украиной и ценой, которая стоит украинцам каждая минута этого промедления.

"Я вижу, политики боятся, не так уж много тех, на кого можно положиться. Только на силу народов, чтобы мы все вместе могли остановить одного человека, начавшего эту войну. И у нас всех до сих пор только один выбор", - подчеркнул Владимир Зеленский.



[see_also ids="489701"]

Президент Украины призвал сохранить Украину и свободу, ведь именно против нее борется Кремль. Также сказал о необходимости военной помощи и усилении санкций. Отдельное внимание уделил беженцам и людям, страдающим гуманитарной катастрофой в заблокированных городах.

"Мир – это единственный выбор", - резюмировал Владимир Зеленский.

Напомним, накануне очередного раунда переговоров президент Украины назвал красные линии – суверенитет и территориальная целостность Украины не обговариваются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ