Элита российской культуры начинает прозревать и уже не понимает цель войны против Украины

09 марта 2022, 20:48 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Культовый советский режиссер Шахназаров считает, что путин недооценил сплоченность украинской нации. С неожиданным заявлением он выступил в одной из пропагандистских программ российского телевидения.

Такие сигналы от «культурной элиты» России, поддержавшей «спецоперацию» путина в Украине, лишний раз доказывают, насколько россияне не знают нашу страну.

«Мы конечно много здесь говорили, по поводу разорванности украинского народа на север, юг запад и восток, - размышляет Шахназаров, -  Но надо отдать должное, что они за 30 лет, судя по всему, сколотили нацию. Давайте смотреть реально. Мы не видим массовой сдачи в плен. Мы не видим, как говорится, особой приветливости со стороны украинских граждан. Зато мы видим упорное сопротивление ВСУ, хотя предполагалось, что кроме нацбатов никто сражаться не будет.   А они сражаются.

И не факт, что эта война для них не станет мифом в их идеологии, поскольку других мифов у них нет.

Очень хорошо постаралась Западная Украина и их кураторы. Видимо какая-то недооценка с нашей стороны имела место. И я считаю, что все-таки необходимо какое-то обращение к украинскому народу. Он должен понимать, чего мы хотим. Вот я пока не понимаю, разные мнения. Но если у нас есть какие-то идеи разделить Украину – на Западную и Центральную, то у меня ощущение, что это не очень может получиться».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ