Стивен Кинг не будет заключать новые контракты на печать своих книг в России

05 марта 2022, 19:34 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский писатель, «мастер ужасов» Стивен Кинг заявил о том, что больше не будет подписывать новые контракты на издание своих книг в России. Соответствующее заявление он сделал в Twitter.

Кинг репостнул сообщение, опубликованное канадским автором Линвудом Барклаем, который написал, что не будет возобновлять контракты на публикацию книг в России. «Я тоже», - написал Кинг.

Neither am I. https://t.co/YxxQPINaAl

— Stephen King (@StephenKing) March 5, 2022

Писатель выступил на стороне Украины еще в начале войны, которую развязал в нашей стране президент РФ Владимир Путин. Кроме того, писатель призывает бойкотировать компанию Coca-Cola, которая все еще продолжает работать в России.

Coca Cola is continuing to sell their products in Russia. #BoycottCoke

— Stephen King (@StephenKing) March 5, 2022

Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что с начала вторжения Российской Федерации в Украине погибли 32 ребенка, а 70 получили ранения.

Напомним, Украина

обратилась в ЕСПЧ с заявлением о введении предварительных мер в соответствии с Правилом 39, позволяющим Суду издать приказ в адрес любого государства-участника Европейской конвенции по правам человека на время рассмотрения по существу жалобы о нарушении этой конвенции.

Также прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан заявил о том, что готов как можно скорее начать расследование российского вторжения в Украину




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ