Режиссер Шон Пенн прибыл в Украину, чтобы как документалист зафиксировать войну

24 февраля 2022, 21:07 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский актер и кинорежиссер, лауреат премии "Оскар" Шон Пенн прибыл в Украину в день, когда Россия начала полномасштабное вторжение в украинские города, сообщает Офис президента.

«Режиссер специально приехал в Киев, чтобы как документалист зафиксировать все происходящие в Украине события и донести миру правду о вторжении России в нашу страну.  Пенн сегодня среди поддерживающих Украину в Украине. Наша страна благодарна ему за такое проявление смелости и честности», - говорится в сообщении.

Утром режиссер побывал в Офисе президента и посетил пресс-брифинг советника руководителя Офиса главы государства Михаила Подоляка и вице-премьер-министра – министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук.

Он разговаривал с журналистами, нашими военными и наблюдал, как мы защищаем нашу страну.

«Шон Пенн демонстрирует мужество, которого не хватает многим другим, в частности, западным политикам. Чем больше сейчас в нашей стране таких людей, настоящих друзей Украины, которые поддерживают борьбу за свободу, тем быстрее можно будет остановить вероломное нападение России», - подчеркнули в Офисе президента.

Перед этим Пенн приезжал в Украину в ноябре 2021 года. В рамках подготовки документального фильма он побывал в Приазовье и пообщался с украинскими военными.

[see_also ids="485752"]

Российско-украинская война

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что он "принял решение о проведении специальной военной операции" в Украине. Около 5 утра Россия начала вторжение в Украину, во многих крупных городах раздались взрывы, десятки людей пострадали и погибли.

Днем армия РФ прорвалась в город Сумы, а также в несколько городов Херсонской области.



Обращение «Зеркала недели» к читателям

Наша армия – боеспособная и опытная, она умеет и может воевать. Наши воины обязательно победят, несмотря на какие-либо количественные преимущества, потому что четко осознают цену этой победы.

Но армия не может воевать без поддержки – мы нужны нашим военным. Мы должны стать надежным тылом, заботящимися о стране, пока солдаты ее защищают. Мы нужны на рабочих местах, спокойные и уравновешенные.

Нам всем очень страшно, и это абсолютно нормально. Сохранять спокойствие сейчас действительно тяжело, но необходимо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ