Часть средств от продажи билетов на фильм «Носорог» передадут украинской армии

23 февраля 2022, 17:52 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Создатели фильма «Носорог» решили поддержать украинскую армию. Как сообщил на своей странице на Facebook режиссер Олег Сенцов, часть средств от продажи билетов на картину будут передавать в фонд «Повернись живим». Об этой инициативе сообщается и на странице «Носорога».

«Смотрите украинское кино – поддерживайте украинскую армию. С завтрашнего дня 10 гривен с каждого билета мы будем отправлять благотворительному фонду «Повернись живим», который помогает ветеранам и военным, участвующим в боевых действиях на Донбассе. Наша инициатива действует в каждом городе, где показывают «Носорог». Объединим наш приговор 90-м с борьбой с одним из их последствий», - говорится в сообщении.

[see_also ids="485331"]

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.



«Носорог» - вторая полнометражная работа Сенцова, в украинский прокат картина вышла 17 февраля. Мировая премьера фильма состоялась на 78 Венецианском фестивале в программе «Горизонты», украинская – осенью на Киевской неделе критики.

Сенцов начал работу над «Носорогом» в 2011 году, но был вынужден приостановить ее из-за незаконного заключения в России. Картина создана в копродукции Украины, Польши и Германии при поддержке фонда Eurimages.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ