На комплексах водоподготовки "Харьковводоканала" освятили воду

19 января 2022, 16:02 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Обряды освящения воды, подаваемой в дома харьковчан, состоялись сегодня, 19 января, на водозаборах комплексов водоподготовки «Донец» и «Днепр» КП «Харьковводоканал».

Об этом пишет пресс-служба Харьковского горсовета.

На водозаборе Комплекса водоподготовки «Донец» церемонию освящения воды провел настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Петр.

«Крещение – это духовный обряд, благодаря которому через освящение воды мы закаляем тело и душу, очищая себя и свои мысли, настраиваясь на лучшую жизнь. Освященная вода несет в себе благодать Божию. Пусть крещенская вода исцелит не только ваши тела, но и души! » - отметил протоиерей.

Как сообщил директор Комплекса водоподготовки «Донец» КП «Харьковводоканал» Игорь Злыдень, проведение обрядов освящения воды на водозаборах комплексов водоподготовки происходит ежегодно и уже стало традицией.

«Для нас Крещение – это особый праздник, потому что уже 140 лет наше предприятие дает воду харьковчанам. Безусловно, вода – главный источник жизни, поэтому надо к ней относиться очень бережно. Сегодня мы проводим обряд освящения, и уже вскоре вода попадет в дома харьковчан», - отметил Игорь Злыдень.



Также церемония освящения воды состоялась сегодня на водозаборе первого подъема Краснопавловского водохранилища Комплекса водоподготовки «Днепр».

Комплексы водоподготовки «Донец» и «Днепр» занимаются очисткой и подачей воды, поставляемой в жилые дома Харькова. КВ «Донец» осуществляет забор воды из реки Северский Донец, которая преодолевает в город расстояние в 40 км, КВ «Днепр» берет воду из Краснопавловского водохранилища, в 140 км от Харькова.




Теги:
 этом дома город забор
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ