Актер Дэниел Крейг удостоился рыцарского ордена, которым награждался Джеймс Бонд

02 января 2022, 21:52 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Актер Дэниел Крейг, прославившийся благодаря фильмам об "агенте 007" Джеймсе Бонде, удостоен британского рыцарского Ордена Святых Михаила и Георгия за заслуги в области кино и театра, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Великобритании.

Актер получил степень кавалера ордена. В прошлом году ему за роль Бонда присвоили звание почетного командующего Королевского флота Великобритании.

Крейг сыграл Джеймса Бонда в последних пяти фильмах по мотивам романов журналиста и писателя, офицера британской военной разведки Яна Флеминга - "Казино "Рояль", "Квант милосердия", "007:

Координаты Скайфолл", "007: Спектр" и "Не время умирать". Интересно, что литературный герой Флеминга также получил за выполнение своих секретных миссий Орден Святых Михаила и Георгия.

Помимо Крейга, этим и другими рыцарскими орденами также награжден ряд политиков и дипломатов. В частности, Тони Блэр, занимавший пост премьер-министра Великобритании в 1997-2007 годах, удостоился Ордена Подвязки – высшего рыцарского ордена в стране.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ