Кадыров назвал режиссера Сокурова "продажной мордой"

11 декабря 2021, 11:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал режиссёра Александра Сокурова, который на встрече с Владимиром Путиным предложил «отпустить» из России республики Северного Кавказа. По словам Кадырова, он впервые видит, чтобы «так откровенно и открыто отрабатывали американскую идею развала России».

Он напомнил, что чеченцы «на референдуме решили быть в составе РФ». «А тут, видите ли, Сокуров послушал парочку человек, задержанных за экстремизм, и решил донести это до Владимира Владимировича, перебивая речь президента как базарная тётка», — добавил глава Чечни.

"Эта отчаянная попытка прозападного правозащитника выглядела убого, непрофессионально и даже мерзко", - написал Кадыров в Telegram.

Отвечая на заявление режиссёра о том, что у жителей Ингушетии «забрали часть территории» из-за изменения границы с Чечней в 2018 году, Кадыров заявил, что Чечня уступила региону «весомую часть земель».



В ответ на высказывание Сокурова о том, что в стране «появился падишах», Кадыров назвал себя «главой Чеченской Республики, что «указано в Конституции Чеченской Республики». «Пусть почитает её, а не американский листочек», — добавил глава Чечни.

Кадыров призвал дать словам режиссёра «правовую оценку на факт антигосударственного и экстремистского характера» и назвал его «продажной мордой». Он добавил, что Чечня «была, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ