Кевина Спейси обязали выплатить создателям «Карточного домика» 31 миллион долларов

23 ноября 2021, 11:04 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Голливудского актера Кевина Спейси обязали выплатить 31 миллион долларов студии MRC, которая занималась съемками сериала «Карточный домик» для Netflix. Решение вынесено по итогам арбитражного разбирательства, сообщает АР.

Эта сумма включает в себя 29,5 миллионов долларов убытков, которые понесла студия, а также 1,4 миллиона судебных издержек.

Студия утверждает, что была вынуждена уволить Спейси, остановить производство шестого сезона шоу, переписать его сценарий, чтобы вырезать сцены с актером, а также сократить количество эпизодов с 13 до восьми, чтобы уложиться в сроки. Все это привело к многомиллионным убыткам.

Представители актера настаивали, что действия актера не были главным фактором, который привел к убыткам.

[see_also]

Американского певца Ар Келли признали виновным в сексуальных домогательствах к женщинам и детям

[/see_also]

В документе, который был подан в Верховный суд Лос-Анджелеса для одобрения судьей, говорится, что Спейси нарушил условия своего контракта в области профессионального поведения.

Как сообщает Deadline, решение вынес профессиональный арбитр Брюс Фридман еще в октябре 2020 года, оно оставалось конфиденциальным. Спейси обжаловал это решение, но его поддержала панель из трех арбитров, после чего оно стало публичным.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Студия MRC уволила Спейси после того, как в CNN написали, что тот приставал к членам съемочной группы «Карточного домика».

В 2017 году телеведущая из Массачусетса Хизер Анру заявила, что годом ранее Кевин Спейси в одном из баров Нантакета напоил, а затем домогался ее сына, которому на тот момент было 18 лет. По ее словам, актер покупал парню алкогольные напитки один за другим, хотя по законам штата, употреблять спиртное в публичных местах лицам до 21 года запрещено.

Первым назвал себя жертвой сексуальных домогательств Спейси Энтони Рэпп. По его словам, это произошло в 1986 году на вечеринке.  Вскоре с похожими обвинениями выступил режиссер Тони Монтана. Он заявил, что Спейси домогался его в одном из баров Лос-Анджелеса в 2003 году.



В сентябре 2018 года прокуратура Лос-Анджелеса сняла со Спейси обвинения по всем эпизодам, кроме иска Анру, в связи с истечением срока давности. В 2019 году с актера сняли все обвинения.

Хотя ни одно из публичных обвинений не было доказано в суде, они стоили актеру карьеры. Телеканал Netflix разорвал контракт со Спейси, который исполнял роль Френка Андервуда в шести сезонах сериала "Карточный домик". Сцены со Спейси вырезали из фильма "Все деньги мира".

Актер перестал появляться на публике и не смог получить почетную награду телевизионной премии "Международная Эмми".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською