Фильм «Вечные» усилил в мире интерес к языку жестов

15 ноября 2021, 13:48 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После премьеры супергеройского фильма «Вечные» 5 ноября интерес к языку жестов в мире вырос на 250%, свидетельствуют результаты запросов на соответствующие курсы на основанной украинцами образовательной платформе Preply, передает Independent.

Первую глухонемую супергеройку в киновселенной Marvel – Маккари – сыграла глухая актриса Лорен Ридлофф. Она еще известна по роли Конни в «Ходячих мертвецах». В «Вечных» Маккари общается со своими товарищами на языке жестов, что вдохновило тысячи людей записаться на онлайн-курсы по изучению жестового языка.

Количество поисковых запросов самой Ридлофф с 1 ноября увеличилось по всему миру на 550 процентов, а поиск «первого глухого супергероя» удвоился по сравнению с ноябрем 2020 года.



[see_also]

Нового Супермена из вселенной DC Comics сделали бисексуалом

[/see_also]

«Данная мне возможность сыграть глухую супергеройку означает, что два моих мальчика, также глухие, вырастут в мире, где есть глухие супергерои. Это значит, что они смогут мечтать немного смелее», – сказала Ридлофф в интервью The New York Times.

Также в фильме играют Анджелина Джоли, Джемма Чан, Ричард Мэдден, Кумейл Нанджиани, Брайан Генри, Сальма Хайек и Барри Кеоган.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ