Лидер группы «Ляпис 98» Сергей Михалок ударил мужчину на концерте в Полтаве — видео

21 октября 2021, 20:11 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Фронтмен группы «Ляпис 98» Сергей Михалок во время концерта 20 октября в Полтаве ударил мужчину, свидетельствует видео, опубликованное в соцсетях украинским певцом Владимиром Дорошем, а также сообщение полиции.

Инцидент произошел во дворце досуга «Листопад». Во время концерта неизвестный мужчина с гитарой вышел на сцену, при этом Михалок приглашал его сыграть. Во время разговора артист потребовал у мужчины билет на концерт, то не нашел билета в кармане, и Михалок повалил его на пол ударом в голову.

«Билет свой покажи, во-первых. Ты как сюда попал? Как ты попал сюда? ! Покажи билет! На шару? Ты пришел на нелюбимого артиста? » - говорил перед ударом Михалок.

Несколько зрителей вызвали полицию. Когда правоохранители нашли пострадавшего, тот отказался писать заявление на Михалка. Однако следователь полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, внес сведения по факту инцидента в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Следственные действия продолжаются.

Михалок уже не первый раз попадает в скандал из-за агрессивного поведения на концертах.

В 2015 году он также применил силу против зрителя, который показывал музыкантам средний палец и кричал нецензурные слова.

Сергей Михалок - заслуженный артист Украины, такое звание он получил в 2020 году. Артист переехал в Киев из Беларуси, активно поддерживал Революцию Достоинства, а его песня «Воины Света» много раз звучала на Майдане. Из-за резких высказываний в сторону политических систем Путина и Лукашенко Михалку запретили выступать в России и Беларуси.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ