В Новой Зеландии увольняют «волшебника»: 23 года он получал зарплату из горбюджета

11 октября 2021, 19:18 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В новозеландском городе Крайстчёрч упразднили должность городского волшебника из-за «несоответствия современному образу города», пишет местное издание Newshub.

23 года на этой должности проработал Ян Брэкенбери Ченнел, у него даже было водительское удостоверение на имя «Волшебник», пишет CNN. При этом в паспорте мужчина не менял своего имени.

Ежегодно он получал зарплату из городского бюджета «за волшебство» в размере 16 тысяч новозеландских долларов (11 тысяч долларов США). Образ волшебника был туристическим магнитом города Крайстчёрч. Последнюю зарплату мужчине выдадут в декабре.

Ченнел не согласен с решением горсовета.

«Их образ Крайстчёрча не имеет ничего общего с подлинным наследием города. Я - оригинальный образ Крайстчерча», - говорит «волшебник» и добавляет, что увольнение не остановит его от занятий «магией».



[see_also]

Американские ученые создали аналог волшебной шляпы из "Гарри Поттера"

[/see_also]

Ян Брэкенбери Ченнел родился в Великобритании, у него два высших образования - по психологии и социологии. Служил летчиком ВВС Британии. Переехал в Австралию в 1970-х годах, где «изобрел» для себя работу «волшебником». По его словам, он не практикует «реальную магию», а просто «совершает чудеса» по развлечению людей, ибо «мир стал слишком серьезным».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською