В Музее истории Киева представили фотопроект «Одиночество» созданной творческим дуэтом "Вони Разом": фоторепортаж

17 сентября 2021, 16:07 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Музейно-выставочный центр современного искусства Музея истории города Киева и творческий дуэт "Вони Разом" - Ирина Isky (Ирина Ковальчук) и Павел Зайченко, презентовали выставку фотокартин "Одиночество".

Тема одиночества воспринимается каждым человеком по-разному. Для кого-то это возможность отдохнуть и погрузиться в собственные чувства, для кого-то – тяжелое испытание, тянет на эмоциональное дно. Опираясь на словарное объяснение, одиночество – это особый эмоциональное состояние человека, вызванное отсутствием близких, положительных связей с другими людьми или страхом потерять имеющийся связь.

"В том или ином случае, тема одиночества в нашей выставке раскрывает возможность самостоятельно выбрать путь воссоединения с внутренним персонажем как то новые знания, эмоции, опыты или саморазвитие и самоидентичность, или любой другой инструмент", - утверждает художница.

Кадры-моменты, представленные в экспозиции – это моменты, которые больше никогда не повторятся. Зафиксированные секунды, бросившие вызов законам физики, банальному представлению, чувственному восприятию и времени. Авторы и герои проекта самоотверженно делятся собственным эмоциональным опытом, раскрывая тему одиночества очень чувственно и пронзительно, воплощая прожитое в фотокартины.



[see_also]

Папа, шлем давит: В национального художественном музее Украины открылась выставка современного искусства

[/see_also]

Напомним, что на Стекольном мосту в Киеве открылась выставка «Независимость - это я. Независимость - это мы. 30 историй изменений к годовщине восстановления независимости». Три десятка фотографий о деятельности общественных организаций будут выставляться между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов до 1 октября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ