Производитель шампанского Moet Hennessy согласился отправлять в РФ "игристое вино"

05 июля 2021, 10:16 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Отвечающие за шампанское подразделения компании Moet Hennessy (входит в LVMH) скоро будут печатать название «игристое вино» на своих бутылках, отправленных в Россию, сообщает Bloomberg. Таким образом производитель алкогольных напитков обязуется соблюдать поправки к российскому закону, который сохраняет название французской провинции Шампань за игристыми винами, произведенными в России.

Ранее ООО «Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус» предупредило об остановке отгрузок шампанского в Россию на неопределенный срок в связи с поправками в закон о госрегулировании оборота алкоголя.

Теперь продукции Moet Hennessy нужно пройти повторную сертификацию и изменить маркировку. Сообщалось, что компания не готова сертифицировать вино из провинции Шампань как «игристое», а не как «шампанское».

Законодательные изменения, требующие упоминания «игристое вино» на этикетке на обратной стороне бутылок с шампанским, приведут к «краткосрочной приостановке поставок» для корректировки с точки зрения логистики и регулирования, заявили Bloomberg в Moet Hennesy. Поставки возобновятся, как только требования будут выполнены.




Теги:
 Россия Марк закон BLOOMBERG вино
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською