Зеленский на "Книжном Арсенале" купил книжку Кипиани о Василие Стусе

25 июня 2021, 00:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой в четверг посетил юбилейный, десятый Международный фестиваль "Книжный Арсенал", который проводится в Киеве.

Как сообщает пресс-служба президента, проведение юбилейного фестиваля планировалось в прошлом году, однако было перенесено на 2021 год из-за введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

"В этом году фокус-темой фестиваля является "Оптимисты скептики", ведь это то, что нужно, чтобы выжить и жить в мире, который прошел через карантин и изоляцию", - заявила по этому поводу генеральный директор "Художественного Арсенала" Олеся Островская-Люта.

Отмечается, что во время своего визита Зеленские интересовались изданиями по искусству, художественной литературой и литературой нон-фикшн, и даже приобрели несколько книг на историческую и гуманитарную тематику, а также ряд разножанровых художественных произведений.

В частности супружеская чета приобрела книгу «Дело Василия Стуса. Сборник документов из архива бывшего КГБ УССР» авторства Вахтанга Кипиани (издательство «Виват»).

"Замечательный фестиваль. Очень много образовательной литературы, много детских книг, художественной литературы.

Я интересовался изданиями на историческую тему - мне это интересно. Я читаю утром, где-то в 5:30, когда есть время. А на ночь читать не могу - быстро засыпаю", - заявил по этому поводу Зеленский.

Вместе со своей женой он посетил ряд экспозиций украинских издательства, а также осмотрел стенды с иностранной литературой.

После этого президент принял участие в марафоне писем для пленников Кремля-2021: "Открытка политзаключенному из Арсенала", во время которого подписал открытку от своего имени.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ