7 фильмов с неожиданной концовкой

29 декабря 2020, 13:38 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дочитайте до конца, если вы любитель триллеров в поисках щекочущих нервы ощущений от закрученного сюжета. Вы будете снова и снова перематывать каждую из кинолент, чтобы понять хитромудрую задумку режиссера и боли каждого из ключевых персонажей. К вашему вниманию фильмы с неожиданным концом, которые взломают ваш мозг покруче головоломок. После просмотра не исключена вероятность, что вы начнете сомневаться в однозначности своей реальности.

Семь (Se7en), 1995. Один лишь актерский состав: Брэд Питт, Морган Фриман, Гвинет Пэлтроу под шефством Дэвида Финчера не может оставить вас равнодушными после просмотра криминального детектива. Два следователя, новобранец и ветеран, охотятся на серийного убийцу, который использует семь смертных грехов в качестве своей визитной карточки: «Он возомнил себя Богом и начал карать... ».

Остров проклятых (Shutter Island), 2010. Трудно представить, как сложится в голове весь сюжет этого фильма. Вы перестанете верить самому себе, когда концовка раскроется. Режиссер – Мартин Скорсезе. Два американских судебных пристава отправляются на остров Шаттер в Массачусетсе. Их цель – провести расследование загадочного исчезновение пациентки клиники для душевнобольных. Во время работы они найдут загадочные лазейки острова, очутятся в центре бунта, организованного пациентами клиники. В главных ролях: непревзойденный Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало и Бен Кингсли.

Идентификация (Identity), 2003. Сильный ливень настигает десятерых туристов, вынужденный спрятаться в придорожном мотеле. Обычная игра в «Мафию» на глазах у зрителей разворачивается в неожиданную миссию маньяка убить всех постояльцев. А они, в свою очередь, объединяются, чтобы ему противостоять. Тем временем стихия рушит линии электропередач, телефонные провода оказываются оборванными, а жертвы не имеют возможности спастись.

Эффект Манделы (The Mandela Effect), 2019. Фантастический триллер о воспоминаниях, которых на самом деле не было, и как коллективная память может изменить прошлое. Главный герой вступает в противостояние со своей реальностью, чтобы нарушить цепь пугающих событий. В результате он меняет всю свою жизнь и воспоминания о ней.

Платформа (El hoyo / The Platform), 2019. Испанская картина Гальдера Гастелу-Уррутии затрагивает темы сверхпотребления и классовости общества. Главным герой – Горенг, живёт на 33-м уровне в тюремной башне с вертикальным расположением камер. На каждом этаже обитают два заключенных: кто-то пребывает там добровольно, кто-то за дело. В центре сюжета – система обеспечения пищей, которая передается по горизонтальной шахте и жители верхних этажей пиршествуют, в то время как на нижних этажах заключенные умирают от голода. Раз в месяц постояльцы случайным образом меняются камерами и никто не знает, как будет питаться на следующий день.

Отступники (The Departed), 2006. Криминальная драма Мартина Скорсезе с элементами психологического триллера: гремучий микс. Двое парней-полицейских, которые совсем не похожи друг на друга и их разные пути, которые начинались с одной полицейской академии, но в силу обстоятельств так круто разошлись. Каждый из них преследует свою цель, только кто осуществит ее первым? Как всегда, шикарный актерский состав: Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг.



Тайное окно (Secret Window), 2004. По словам кинокритиков, одна из лучших ролей Джонни Деппа в экранизации романа Стивена Кинга «Секретное окно, секретный сад». Фильм повествует о писателе, потерявшим жену и в итоге свой литературный навык. Он прилагает усилия, чтобы вернуться в привычный ритм, но к нему приходит неизвестный мужчина и обвиняет в плагиате. А сам писатель по странным причинам не может доказать свою правоту.

Источник: Блог интернет-магазина ROZETKA




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською