Европейская киноакадемия готовится объявить победителей

10 декабря 2020, 10:06 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Европейская киноакадемия, премии которой еще именуют европейскими "Оскарами", готовится к вручению наград. Победители будут объявлены в Берлине. Церемония, из-за пандемии коронавируса запланирована как целый ряд мероприятий в онлайн формате, которые проходя с 8 по 12 декабря.

"Мы воздаем должное европейскому кинематографу, мы продвигаем европейские фильмы, что является очень важным, поскольку, как все мы знаем, в кинотеатрах Европы, европейские ленты представлены в меньшем количестве, нежели, например, американские. Европейскому кинематографу необходима хорошая реклама, потому что у нас так много необычных интересных фильмов из разных стран (Европы). Кроме того, мы должны быть в курсе того, что происходит в государствах и обществах вне Европы", - рассказывает Евроньюз директор Европейской киноакадемии Мэрион Деринг.

Многообразие тем и неординарные сюжеты ... Именно на это ориентируется Европейская киноакадемия оценивая фильмы. "Стальные леди", лента финского режиссера Памелы Толы, претендует на награду в номинации "лучшая европейская комедия".



Конкурент "леди" - "Триумф", который снял режиссер Эммануэль Курколь. Один из вечеров организаторы посвятят анимационному и комедийному кино. Нынешний кинофорум будет особенным.

Мэрион Деринг, директор Европейской киноакадемии уточняет: "Мы сделаем мероприятие скромным, но сердечным и душевным. Мы хотим передать людям атмосферу комфорта, чувство семьи. Это то, что всегда отличало наши церемонии. Мы хотим оказать очень теплый прием всем номинантам, даже если они физически не могут присутствовать здесь".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ