Вышла книга автора которой три раза проглотил бегемот

20 ноября 2019, 10:41 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пол Темплер рассказал историю своего невероятного спасения в книге, над которой трудился 17 лет, сообщает usa. one.

Когда мужчина работал туристическим гидом и сопровождал группу на сафари по реке Зимбабве, его три раза проглотил бегемот.

Схватка с диким животным лишила Пола руки и навсегда изменила его жизнь — став началом долгого пути к американской мечте.

Пол буквально начал с нуля: научился жить без руки, женился на американке, организовал свой бизнес, переехал в штат Мичиган.

До злосчастного инцидента Пол жил в Африке и много раз водил группы туристов, желающих полюбоваться дикой природой. Однажды у водопада Виктория туристическая группа и опытные гиды-проводники наткнулась на бегемотов. Животные находились на достаточно безопасном, на первый взгляд, расстоянии — и гид почти не волновался. Но внезапно Темплер услышал за спиной громкий всплеск: рядом с ним перевернулась лодка и один из проводников очутился в воде.

Темпер помнит, как крикнул другому коллеге уводить туристов к ближайшим камням, а в следующий момент понял, что с ним что-то не так. Пола с головы по пояс проглотил бегемот и изо всех сил начал трясти.

В какой-то момент гигантское животное чудом выплюнуло мужчину: тогда же Пол увидел своего коллегу, который барахтался в воде, и попытался его спасти.

Темплер попробовал подплыть ближе — но почувствовал, что его снова схватил бегемот, теперь уже за ноги.

Животное начало трясти беспомощного человека как тряпичную куклу, а потом снова выплюнуло.

В третий раз, когда бегемот схватил Темплера, путешественник испытал неподдельный ужас. Все было как в замедленной съемке. Мужчина видел, как огромная раскрытая пасть, как животное собирается перекусить его пополам. А потом увидел, что вода окрасилась в красный цвет от его крови. Пол был уверен, что-либо погибнет от потери крови, либо утонет. Левая рука была полностью раздроблена.

На теле насчитали 38 ран, сквозь одну из которых можно было увидеть легкие гида.

Но каким-то чудесным образом Темплер все же выжил, в то время как его коллега погиб.

Пола доставили в ближайшую больницу. Руку пришлось ампутировать. Его жизнь изменилась в одно мгновение. Пройдя курс лечения и реабилитации, Пол вернулся к активной жизни. Он написал книгу о своей битве с диким бегемотом и вдохновил миллионы после того, как его историю рассказали на BBC, National Geographic Channel и Discovery Channel.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською