Жена эмигранта с Украины стала дизайнером победительницы Евровидения Неты Барзилай

28 сентября 2019, 21:57 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Знакомьтесь: это Карин Василюк из Ашдода.

Правда, ее платье на фотографии что-то вам напоминает? Ну конечно - наряд Неты Барзилай в клипе "Баса-сабаба" ("Облом-прикол"). И действительно, его сшила она, Карин Василюк - простая, никому не известная девушка, жена уехавшего в Израиль поисках лучшей жизни гражданина Украины.

Благодаря этому наряду Карин мгновенно стала знаменитой. В тот момент у нее даже не было формального образования модельера. Зато была мечта и огромная готовность учиться, о чем она и рассказала в интервью "Вестям" накануне праздника Рош ха-Шана (еврейский Новый год, который в этом году отмечается с 29 сентября по 01 октября - ред. ) Для Карин Василюк этот еврейский год (5779-й) стал поворотным. Из обычной студентки, желающей набраться больше опыта в индустрии моды, она превратилась в известного дизайнера, к которому обращаются знаменитости.

А началось все так. Однажды 30-летняя Карин Василюк увидела выступление Неты Барзилай. И сразу обратила внимание на стиль ее одежды. Он напомнил Карин анимацию, которой она в свое время увлекалась, и стиль японского искусства харадзюку.

Не долго думая, Карин разыскала в инстаграме агента Неты и написала ему, что мечтает сшить для нее несколько платьев. Послала эскизы. Карин признается, что это было минутным порывом, и она не надеялась на ответ. Каково же было ее изумление, когда через несколько дней раздался звонок. Это был тот самый агент. Он сообщил, что Нете очень понравились идеи Карин, и она хочет сшить у нее платья.

Заказ превратился в дружбу. Девушки сблизились, и Василюк сшила Нете сценические костюмы не только для клипа, но и для Евровидения, и различных концертов.

"Отсюда все и завертелось, - рассказывает Карин в интервью "Вестям". - В один миг моя жизнь изменилась. Я стала известной, ко мне начали обращаться знаменитости. Этот год начался для меня со смелого шага и весь оказался таким - очень интенсивным, - улыбается она. – Он принес мне успех, и я не собирась останавливаться на достигнутом".

У 30-летней Карин большие планы. Хотя она все еще учится на профессиональных курсах, но уже открыла собственное дело. И назвала свой бренд одежды в честь любимой собаки Мачо: Booba Macho.

Именно пушистый Мачо вдохновил Карин на создание нескольких нарядов для Неты Барзилай.

А откуда в названии бренда слово "буба" (кукла на иврите)? По словам Карин, - от любви к куклам и всему связанному с ними: кукольным домикам, платьицам, личикам. Эта "кукольная" тенденция прослеживается и в стилистике одежды, придуманной Карин.

Карин понимает, что ее работы - не для повседневной носки. Они авангардны и порой эпатажны. Но именно такая одежда нравится знаменитостям, она эффектно смотрится со сцены, на светских мероприятиях и обложках глянцевых журналов.

Все модели Карин Василюк отличает масштабность - пышные формы, объемные рукава, оригинальный крой и нестандартная длина.

Карин Василюк живет и работает в Ашдоде. Теперь у нее своя модная студия, где она трудится над проектами, о которых, по ее словам, мы еще услышим (показывать их раньше времени запрещают условия контрактов).

Карин свою фамилию Василюк получила от мужа, репатрианта из Украины. Молодые люди познакомились, когда работали вместе в службе охраны железных дорог. Слово за слово, одна шутка, другая - и два охранника полюбили друг друга и поженились.

Карин с гордостью говорит, что муж поддерживает ее смелые начинания.

Карин и сама одевается необычно. Она любит пышные юбки и платья – а такую одежду довольно сложно найти в Израиле. Поэтому она шьет себе сама, а когда не хватает времени - покупает такие наряды в единственном магазине в Тель-Авиве.

Карин рассказала "Вестям", что в будущем году хочет увидеть свою одежду не только на знаменитостях, но и на простых израильтянках, а еще мечтает выйти на международный уровень и заслужить мировое признание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ