Умер фешн-фотограф Питер Линдберг

06 сентября 2019, 10:29 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во вторник, 3 сентября, умер немецкий фотограф Питер Линдберг, одна из ключевых фигур современной фешн-фотографии. Ему было 74 года. Известие о смерти фотографа появилось в его инстаграм-профиле. Как отметили представители Линдберга, у него остались жена Петра, четыре сына и семь внуков.

Питер Линдберг считается одним из самых влиятельных и известных фешн-фотографов, который изменил мир модной фотографии. Он был назван человеком, стоявшим за феноменом супермоделей. В течение своей карьеры Линдберг работал с Vogue, Vanity Fair и Harper's Bazaar, был неоднократным автором календаря Pirelli и создал культовые портреты самых известных моделей и актрис.



Одной из последних работ Линдберга стала обложка сентябрьского номера Vogue этого года, гостевым редактором которого выступила герцогиня Сассекская Меган Маркл. Кавер выпуска включает в себя портреты 15 сильных женщин, среди которых экоактивистка Грета Тунберг, модели Кристи Тарлингтон и Адвоа Абоа, актрисы Лаверна Кокс, Сальма Хайек и Джейн Фонда, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, правозащитница Шинейд Берк и другие влиятельные женщины.

Источник: birdinflight




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ