Украинский мультфильм о жизни Днепра стал победителем фестиваля анимации в Финляндии

29 августа 2019, 15:35 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Анимационный фильм «Любовь» Никиты Лыськова завоевал Гран-при фестиваля анимации Turku Animated Film Festival (TAFF) в Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино — при его поддержке был создан мультфильм. Фестиваль проходил в финском городе Турку с 21 по 25 августа.

Работа над фильмом заняла год, в ней принимали участие местные художники и музыканты. Продолжительность ленты — 14 минут. «Мы записывали звуки в городе, чтобы потом использовать их в фильме. Я сделал много фотографий рекламы на стенах и граффити. В фильме можно найти реально существующие места в Днепре.

Сюжет — это интерпретация событий последних лет, которые произошли в Украине, глазами жителя Днепра», — рассказал Лыськов в комментарии Bird in Flight.

На TAFF аниматоры представляют свои картины длительностью до 30 минут. Жюри так описало работу Лыськова: «Это фильм, в котором много внимания уделяется родному городу режиссера. Он разрозненный, анархичный, забавный, проникнут глубокой критикой и одновременно любовью». Главный приз фестиваля составляет тысячу евро.

Источник: birdinflight




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ