Актер фильма "Большой Лебовски" снял спин-офф культовой картины

13 июля 2019, 00:54 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спин-офф картины братьев Коэн «Большой Лебовски» выйдет в прокат в начале 2020 года. Сценарий фильма, изначально называвшегося Going Places, но переименованного в The Jesus Rolls, написал актер Джон Туртурро, он же выступил режиссером. В «Большом Лебовски» Туртурро сыграл эпизодическую, но яркую роль Хесуса Кинтаны — эксцентричного фаната боулинга, отсидевшего шесть месяцев в тюрьме по обвинению в педофилии, пишет birdinflight.com.

Джон Туртурро получил права на использование персонажа от братьев Коэн. Известно, что во время работы над «Большим Лебовски» актер очень расстроился, прочитав сценарий картины: у него было мало экранного времени. Туртурро так понравился его герой, что он сам придумал некоторые странные ритуалы, которые исполнял Хесус Кинтана: например, облизывание шара для боулинга и победный танец.

Еще в 2011 году стало известно, что Джон Туртурро хочет вновь использовать этот кинообраз. Актер объявил, что работает над картиной о Хесусе Кинтане, в 2016-м.

Помимо Туртурро в фильме The Jesus Rolls сыграли Одри Тоту («Амели», «Коко до Шанель», «Код да Винчи»), Бобби Каннавале («Подпольная империя», «Станционный смотритель», «Жасмин»), Джон Хэмм («Безумцы», «Малыш на драйве», «Записки юного врача»), Сьюзан Сарандон («Мертвец идет», «Мачеха», «Шоу ужасов Рокки Хоррора»), Пит Дэвидсон («Грязь», «Бруклин 9-9»).

Фильм братьев Коэн «Большой Лебовски» вышел в 1998 году. Культовая картина рассказывает о безработном пацифисте, которого все называют Чувак. Главный герой не по своей воле становится центром авантюры, связанной с миллионом долларов, и попадает во множество экстраординарных ситуаций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ