Ребенок уронил скульптуру стоимостью $56 тысяч на ярмарке современного искусства "Арт-Базель"

21 июня 2019, 19:31 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С 13 по 16 июня в швейцарском городе Базеле проходила одна из главных ярмарок в мире искусства — «Арт-Базель». Трехлетний ребенок в коляске, которого посетительница арт-ярмарки взяла с собой на выставку, случайно столкнул с постамента скульптуру немецкой художницы Катарины Фрич «Муха». От удара у пластмассовой мухи стоимостью $56 тысяч отломались два крыла. Тем не менее представитель «Арт-Базеля» сообщил, что серьезных повреждений у работы нет, передает The Art Newspaper.

View this post on Instagram A post shared by Artconsulting Ariane Hinz (@kunstberatung_wien) on Jun 16, 2019 at 4:33pm PDT Катарина Фрич известна благодаря ярким пластиковым скульптурам. В 1995 году ее работа

«Крысиный король» представляла Германию на Венецианской биеннале. Это не первый случай, когда ребенок повреждает произведение искусства. В 2018 году пятилетний мальчик разбил статую за $132 тысячи, которая была выставлена в помещении Общественного центра в городе Оверленд-Парк (штат Канзас). На записи с камер наблюдения видно, как двое детей играли рядом со скульптурой, пока один из них не начал взбираться на нее. Статуя опрокинулась и теперь не подлежит восстановлению.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ