В Харькове открыта выставка работ израильского фотографа Эрнеста Аранова

15 мая 2019, 10:18 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«Израиль - духовность и душевность» - выставка фотографий с таким названием открылась вниманию харьковчан в малом зале галереи «АВЭК» 14 мая.

Экспозиция, предоставленная Израильским культурным центром «Натив» в городе Харькове, приурочена к 71 годовщине провозглашения независимости Государства Израиль. Ее автор - израильский фотограф, режиссер и телеведущий Эрнест Аранов, посвятил ее жителям Израиля. Полотном для его работ стала израильская действительность: простые повседневные моменты жизни, на которые автор предлагает посмотреть с необычного ракурса.

Как отметил глава представительства «Натив» в Харькове и регионе, второй секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Марк Гольдман, открывший экспозицию: за годы Независимости Израиль проделал долгий путь. Но все достижения нашего Государства были бы не возможны без людей, руками которых они были созданы. Именно им – людям Израиля посвящена выставка, которую мы предлагаем вниманию харьковчан.

Господин Годьман поблагодарил представителей областной и городской администрации, представителей еврейской общины Харькова, представителей дипломатического корпуса, еврейских, общественных организаций и высших учебных заведений города, посетивших открытие выставки.

Начальник управления культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации Олег Яцина, от имени руководства Харьковской области поздравил всех израильтян в лице главы представительства «Натив» с 71 годовщиной независимости и отметил схожесть исторической судьбы народов Израиля и Украины. Представитель Харьковской областной администрации также отметил важность культурных связей между нашими державами и выразил надежду на их дальнейшее укрепление.



Главный раввин Харькова и Харьковской области Моше Москович напомнил собравшимся о глубоких исторических и духовных связях евреев Украины с Государством Израиль и пожелал мира народам двух стран.

Генеральный консул республики Польша в Харькове Януш Яблонский, поздравил всех израильтян с Днем независимости, а также отметил высоких потенциал сотрудничества между народами Польши и Израиля.

По окончанию официальной части, присутствующие смогли ознакомиться с работами фотовыставки Эрнеста Аранова, поделиться своими впечатлениями и поднять бокал вина в честь 71-й годовщины провозглашения Независимости Государства Израиль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ