Киану Ривз стал издателем книг по искусству

23 августа 2018, 08:18 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Киану Ривз издает художественные альбомы и книги по искусству в своем новом издательстве X Artists' Books, которое он основал совместно с художницей Александрой Грант.

На данный момент X Artists' Books выпустило четыре книги стоимостью в среднем от $25 до $60. В их числе — (Zus), хроника неблагополучных пригородов Парижа, так называемых чувствительных городских зон (Zones urbaines sensibles, Zus), составленная французским художником Бенуа Фужеролем. Изданную ограниченным тиражом версию книги стоимостью $900 уже приобрели парижский Центр Помпиду и Национальная библиотека Франции.

«Я не утверждаю, что мы изобретаем что-то заново, — сказал Ривз в интервью New York Times, — но мы, безусловно, стремимся делать по-настоящему качественные книги».

Как говорится на сайте X Artists' Books, небольшая команда издательства весьма избирательно относится к выбору проектов и даже делает чуть меньше, чем хотелось бы, — главное, чтобы книги сами были произведениями искусства и порталами в воображаемые миры.

При этом издавать классические каталоги и монографии не планируется. Напротив, Ривз и Грант намерены заниматься книгами на стыке разных жанров, которые не находят себе места в традиционном издательском бизнесе. В X Artists' Books говорят, что любят в книгах то же, что и в друзьях: щедрость, открытость, интеллигентность, тайну и стиль.

Пока что книги издательства Киану Ривза продаются только в Лос-Анжелесе, Нью-Йорке и Париже, в том числе в некоторых музейных магазинах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською