Свердловская филармония станет площадкой Ural Music Night и преставит гостям «Нейронные связи» и «Музыкальные шалости»

19 июня 2018, 13:13 | Искусство | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Свердловская государственная филармония впервые стала площадкой фестиваля Ural Music Night и подготовила программу, наполненную неожиданными музыкальными экспериментами.

  В ее первой части молодые композиторы - выпускники Уральской государственной консерватории - представят свои произведения в сопровождении Уральского академического филармонического оркестра под управлением Алексея Доркина. Концерт станет государственным экзаменом ассистентов-стажеров кафедры композиции Уральской консерватории им. М. П. Мусоргского.

  На сцене прозвучат опера «Йерма» по трагической поэме Гарсиа Лорки (композитор Иван Колованов) и «Сарабанда и Каприччио» для симфонического оркестра (композитор Денис Курбанов). Дмитрий Ремезов представит «Нейронные связи» для оркестра и живой электроники, а в финале будет исполнено произведение Дмитрия Никитина «Время собирать камни» для духовых, арфы и ударных инструментов.

  Во второй части программы на сцену филармонии выйдет один из хедлайнеров фестиваля – хор «Млада» с программой «От фолка до джаза», которая была впервые представлена в Мариинском театре и вызвала восторг зрителей и музыкальных критиков.

  «Назвав программу «От фолка до джаза» – так всеохватно, - пермяки и в шутку, и всерьез заявили о масштабности взглядов и стилей.

Назови они программу «от Баха до Оффенбаха», угол зрения слушателей работал бы в совершенно другом, более академичном направлении», - отмечает петербургский критик Владимир Дудин.

  «От фолка до джаза» - это смешение стилей и жанров, это полный спектр чувств и эмоций, которые переживает зритель вместе с коллективом.  

  Подробности третьего отделения, которое получило название «Музыкальные шалости», организаторы пока не раскрывают.

  Учитывая ограниченное количество мест в зале, гостям необходимо зарегистрироваться на Timepad. Регистрация доступна здесь и здесь.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською