О главном на Главном за 8 мая 2018 года

08 мая 2018, 22:58 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украина сегодня отмечает День памяти и примирения. Этот праздник был установлен в 2015 году в честь жертв Второй мировой войны.

8 мая 1945 года стал днем окончательной победы над нацизмом во Второй мировой войне, когда Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции.

*** Количество госпитализированных в больницы в результате отравления неизвестным веществом в Черкассах на школьной линейке увеличилась до 57 человек.

Об этом сообщили в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

Главной версией отравления пока остается локальное распыление неизвестного вещества.

*** Президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения по ядерной программе Ирана, заключенного в 2015 году. Во вторник, 8 мая, он подписал в Белом доме соответствующий меморандум.

Трамп назвал соглашение с Ираном в его настоящем виде неприемлемым, отметив, что оно допускает возможность обмана со стороны Тегерана, который может продолжить обогащение урана.

*** 8 мая в Португалии состоится первый полуфинал Евровидения 2018.

Следить за выступлениями европейских артистов можно как онлайн, так и по телевизору. Показывать Евровидение 2018 будут UA: Перший и СТБ. Трансляции также будут доступны на сайтах телеканалов.

*** 71-й Международный Каннский фестиваль открывается на Лазурном берегу Франции. Журналистов и профессионалов индустрии ждёт насыщенная и разношёрстная программа — от мировой премьеры новой части "Звездных войн" до фильмов Ларса Фон Триера и Дэвида Роберта Митчелла.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською