Леонид Парфенов решил представить в Киеве третью часть "Русских евреев"

20 октября 2017, 08:55 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский журналист Леонид Парфенов презентует третью часть документальной трилогии «Русские евреи» - «Фильм третий. После 1948 года», созданной студией «Намедни» при поддержке фонда «Генезис». Об этом "Главному" рассказали в Fedoriv Hub.

Показ в Киеве, в рамках которого можно посмотреть все три части фильма, а также встретиться с Леонидом Парфеновым, пройдет в кинотеатре «Жовтень» с 13-го по 15-е ноября.

«В бывшей Российской империи ассимилированные евреи особенно массово и ярко прошли путь от горячего соучастия в социализме до диссидентского сопротивления ему. В фильмах проекта мы постарались рассказать об этом на примерах трех поколений русских евреев - вождей, ученых, журналистов, чекистов, писателей, художников, режиссеров, предпринимателей, композиторов, правозащитников - современным экранным языком.

Надеемся, получилась историческая панорама. Ведь уверовать, чтобы разувериться - важнейший сюжет нашего общего ХХ века», - так объясняет сам Парфенов идею своей картины.

Фильм построен на событийных хрониках, с использованием «оживших» портретов и оригинальных спецэффектов, яркой графики и игрового кино. Парфенов в своем фирменном стиле открывает и дает возможность узнать новые страницы, казалось бы, знакомых всем биографий выдающихся русских евреев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ