Стивену Кингу – 70! Лучшие цитаты

21 сентября 2017, 20:23 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 21 сентября, всемирно известному писателю Стивену Кингу, получившему неофициальный титул "Короля ужасов", исполняется 70 лет.

Романы и рассказы Стивена Кинга разошлись по миру суммарным тиражом свыше 350 миллионов экземпляров, многие произведения получили полнометражные экранизации, телевизионные и даже театральные постановки.

В день рождения писателя "Лайм. Апостроф" собрал лучшие цитаты из его книг.

- Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека ("Зеленая миля").

- Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоем сердце ("Оно").

- Единственный способ жить - это жить. Говорить себе: "Я могу это сделать", - даже зная, что не можешь ("Дьюма-Ки").

- Женщины не могут хранить тайны, но ни одна из них не разболтает то, что у нее на сердце ("Кладбище домашних животных").

- Человеку, пережившему настоящую трагедию, не нужна ничья жалость. Жалость ценится дешево. Вся жалость мира не стоит и ломаного гроша ("Игра Джералда").

- Детство — время, которое забывается, но почему-то именно в детстве закладываются основы знаний ("Кладбище домашних животных").

- Когда тебе двадцать один, жизнь - дорожная карта.

Где-то в двадцать пять у тебя зарождаются подозрения, что ты держишь ее вверх ногами, но полностью ты убеждаешься в этом только в сорок. А уж к шестидесяти, можете мне поверить, ты окончательно теряешь представление о том, где что находится ("Страна радости").

- Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра ("Зеленая миля").

- Только враги говорят правду друг другу. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно ("Стрелок").




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ