В выходные косплееры со всего мира устроят шоу в Екатеринбурге

04 августа 2017, 09:25 | Искусство | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В эту субботу в столицу Урала со всей страны съедутся косплееры и покленники компьютерных игр, фильмов и комиксов. В городе пройдет традиционный фестиваль АзияБриз. Его посетители смогут увидеть яркое костюмированное шоу и побывать на ряде уникальных выставок. Также гости мероприятия смогут посетить серию мастер-классов, посвященных созданию персонажей, саберфайтингу, виртуальному ретро-погружению.

  Одной из площадок станет выставка азиатских шарнирных кукол, черты которых приобретают все большую реалистичность. Их стилистика, в силу своего происхождения, часто близка к Востоку в целом и к аниме в частности.

      Также будет много оживших персонажей из фильмов, компьютерных игр и комиксов. Примерная стоимость всех костюмов и атрибутики, которые будут представлены на фестивале, превышает четыре миллиона рублей.

  «Чтобы примерить на себя образ того или иного персонажа, нужно не только потратить много времени и сил, но и порой обратиться к специалистам, которых в России не так много.

К примеру, стоимость только одного клинка может превышать 20 000 рублей и это, не считая костюма и другой атрибутики», - рассказывает организатор фестиваля АзияБриз Светлана Зимина.

      Гости мероприятия смогут увидеть персонажей из японских аниме мультфильмов, познакомиться с супергероями, сфотографироваться со злым волшебным магом, механическим вампиром и другими героями.

  Мероприятие пройдет 5 августа с 11.00 до 21.00 в ДК Лаврова (Космонавтов, 23).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською