Такого фестиваля раньше не было

04 июля 2017, 16:50 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В эпоху викингов на фестивале "Битва тысячи мечей. Рагнарёк" стоит окунуться. Он состоится 15 июля в музее-заповеднике "Коломенское".

Фестиваль-погружение - новый формат взаимодействия с историей и полная перезагрузка от суеты современного мира. Здесь нет места привычному расписанию, ведь в Средневековье не было часов. Посетители окажутся в аутентичной естественной обстановке среди более двух тысяч обитателей той суровой эпохи.

Там нужно будет отказаться от традиционного расписания. Гости сразу окунутся в повседневную жизнь раннего Средневековья. Как и современная, она многообразна, спонтанна и намного шире любых искусственных программ.

В рамках фестиваля открывается новое направление - исторический туризм. Программа глубокого погружения перенесет горожан в эпоху викингов. Участники программы облачатся в аутентичный костюм и на двое суток для них откроется целый мир, где они сами будут решать, что делать - стать подмастерьями у плотника, наняться гребцами на ладью, обучиться работе с мечом. А может, какой-то предприимчивый участник завоюет сердце княжны, выступит на тинге викингов или сумеет перехитрить византийских вельмож? Смелым и решительным открыты все пути.

Атмосферу фестиваля дополнит выступление всемирно известных норвежских скальдов - дарк-фолк группы Wardruna.

Она используют архаичные инструменты, их песни на древненорвежском языке захватывают души любителей северной мистики по всему миру.

"Битва тысячи мечей. Рагнарёк" - экспериментальный проект: впервые в России совмещается фестиваль исторической реконструкции и выступление звезд мирового уровня. Его основной сюжет - противостояние князя русичей и конунга викингов. Оно решится в крупнейшей битве в истории российской реконструкции. Организатор фестиваля — агентство исторических проектов "Ратоборцы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською