Вегетарианская диета работает лучше всего

14 июня 2017, 09:15 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Настроение
Размер текста:

Медики определили, какая диета является самой эффективной и лучше других помогает избавиться от лишних килограммов. Исследователи выяснили, что вегетарианская диета является более эффективной, чем низкокалорийная, которая предполагает употребление продуктов животного происхождения. Директор клинических исследований комитета врачей в Вашингтоне Хана Калеова отметила, что употребление только растительной продукции улучшает обмен веществ. Поэтому такая диета полезна также и людям, которые страдают метаболическим синдромом и диабетом второго типа.

К таким выводам ученые пришли после проведения исследования, в котором были задействованы 74 пациента. Все они болели диабетом.

Добровольцев поделили на две группы. Одна часть людей питалась разными продуктами. Другая группа добровольцев употребляла только овощи, зерновые, бобовые, фрукты, орехи и йогурт. Благодаря проведению эксперимента выяснилось, что за неделю представители второй группы лишились в среднем 6,2 килограмма. В то же время участники с первой группы потеряли в два раза меньше килограммов. Помимо этого, так называемый «глубокий» жир уходил только у тех, кто ел растительную пищу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ