Судья отклонил иск о незаконном использовании песни о котенке в "Теории большого взрыва"

29 марта 2017, 18:33 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Суд Нью-Йорка отклонил иск о незаконном использовании песенки о котенке в "Теории большого взрыва" , который был направлен против продюсеров сериала, сообщает The Wrap .

Иск был подан в декабре 2015 года Эллен Ньюлин Чейз и Маргарет Чейз Перри, которые заявили о том, что в сериале незаконно используется песня, написанная их матерью Эдит Ньюлин. В 1930-х годах она работала воспитательницей в детском саду и тогда же написала песню о котенке, которая была опубликована в 1937 году в  книге "Песни для детского сада" издательства Willis Music.

Willis Music выкупили права на песню у Ньюлин и разрешили авторам "Теории Большого взрыва" ее использовать. Однако дочери автора заявляли, что издательство не имело права совершать подобные сделки без их одобрения.



Сериал "Теория большого взрыва" повествует о жизни молодых талантливых физиков и их друзей. Действие сериала происходит в городе Пасадена, штат Калифорния. Сюжет описывает житейские ситуации героев, особой проблемой для которых представляет общение с противоположным полом и налаживание личной жизни.

Ранее сообщалось о том, что канал CBS занялся разработкой сериала, главным героем которого станет доктор  Шелдон Купер .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ