В Испании на церемонии вручения кинопремии "Гойя" украли драгоценности на сумму €30 тысяч

07 февраля 2017, 19:25 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пока в мадридском отеле Marriott Auditorium шла очередная торжественная церемония вручения национальных кинопремий имени Франсиско Гойи, неизвестные похитили из одного из номеров ювелирные драгоценности марки Suarez на общую сумму порядка €30 тысяч. По данным издания АВС, скорее всего, кража имела место в ночь с субботы на воскресенье, пишет Испания по-русски.

Ворам удалось беспрепятственно проникнуть в номер, где в сейфе хранились перстни, кольца, запонки, серьги и часы, которые демонстрировали участницы церемонии – актрисы Клара Лаго, Эмма Суарес, Барбара Ленни, Анне Игатибуру и Марта Ньето. Входная дверь не была взломана, что, с одной стороны, указывает на наличие у похитителей доступа в данное помещение.

С другой стороны,  полиция, изучающая записи с видеокамер, не исключает, что незадолго до начала гала-шоу открывающая дверь карточка была перепрограммирована.

Тем не менее, в качестве основной версии стражи порядка рассматривают участие в краже одного или нескольких служащих отеля, в котором данная церемония проходит уже пятый раз.

От грабителей также пострадала съемочная группа испанской телекомпании TVE, которая лишилась двух объективов, вспышки и двух батарей для камеры. Телевизионщики, использовавшие эти аксессуары во время прохождения «звезд» кино по красной ковровой дорожке, затем сложили их около сцены и по завершении церемонии обнаружили пропажу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською