В Испании готовятся к массовому сжиганию "политиков"

07 февраля 2017, 00:49 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В валенсийском Музее имени принца Фелипе открылась выставка фигур «нинот», которые будут сожжены во время празднования Фальяс – главного торжества этого автономного сообщества Испании. По традиции в огонь отправятся все «нинотс» за исключением одной-единственной, которую специальное жюри признает произведением искусства и сохранит для будущих поколений, пишет Испания по-русски.

Пока же более 700 фигурок, представляющих собой изображения различных политических, общественных и спортивных деятелей, размещены на площади порядка трех тысяч квадратных метров и разделены на секции в зависимости от своей направленности. Среди них можно обнаружить мини-копии премьер-министра Испании Мариано Рахоя, президента США Дональда Трампа, вице-президента Валенсийской автономии Моники Ольтры и других известных персонажей.



Побывать на выставке в Валенсии можно до 14–15 марта, и при этом каждый посетитель имеет право проголосовать за понравившуюся фигурку. Та из них, что наберет больше всего голосов, имеет все шансы избежать участи своих «коллег», которых во время кульминации праздника ожидает сожжение на костре. Посещение экспозиции, где можно обнаружить массу неординарных экспонатов, обойдется всего в 3 евро для взрослых и 1,5 евро для детей в возрасте до 12 лет, инвалидов и пенсионеров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ