Эстония отказалась принимать остатки российского военного ансамбля

03 февраля 2017, 15:38 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Эстонский министр обороны Маргус Цахкна отрицательно отреагировал на желание одного бизнесмена организовать в Эстонии выступления российского военного ансамбля песни и пляски им. Александрова.

"Независимость Эстонии достаточно прочна, и артисты и технические работники российского ансамбля не представляют для нее никакой опасности", – написал Сахаров в письме.

"Могу сразу сказать, что я не дам ансамблю песни и пляски им. Александрова, входящему в состав вооруженных сил РФ, разрешение приехать в Эстонию. Российских военных не ждут в Эстонии", – ответил Цахкна на вопрос СМИ.

По оценке министра, данный ансамбль – типичное орудие российской пропаганды. "Эстония не приемлет аннексию Крыма и участие России в войне в Украине, поэтому невозможно разрешить приезд российского военного ансамбля в Эстонию", – заявил Цахкна, как сообщает stolitsa. ee Напомним, что на борту самолета

Ту-154 Минобороны РФ, разбившегося в Черном море 25 декабря прошлого года, находилось 64 участника Ансамбля им. Александрова. Они собирались выступить в Алеппо, после долгой кровопролитной осады занятый войсками Башара Асада при поддержке российской армии.

Ансамбль заработал себе дурную славу, когда 7 мая 2014 года на сцене "Лужников" впервые исполнил гимн "Вежливые люди", посвященный так называемому "воссоединению" Крыма и России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ